1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1149T Lote 151
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 152
 Julio 30 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS . LLADRÓ Elaborados en porcelana policromada Acabado brillante Consta de: bailarina., campesina, campesino. Piezas 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1149T Lote 153
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1149T Lote 154
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1149T Lote 155
 Julio 30 2022 11:00
JUEGO PARA BAR. SXX. Elaborados en madera. Consta de Mesa alta con cubierta cuadrangular y 4 sillas altas.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1149T Lote 156
 Julio 30 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaboradas en madera. Acabado crudo. 40 x 120 x 79 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $9,000

Subasta 1149T Lote 157
 Julio 30 2022 11:00
PAR DE COLUMNAS PEDESTAL. SIGLO XX. Elaboradas en madera tallada Con soporte cuádruple y cubierta circular. 100 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 1149T Lote 158
 Julio 30 2022 11:00
Par de sofás de 3 plazas. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela color beige. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1149T Lote 159
 Julio 30 2022 11:00
Recámara. SXX. Elaborada en madera laqueada y dorada. Decorados con elementos arquitectónicos y molduras. Consta de cabecera y 2 burós

Subasta 1149T Lote 160
 Julio 30 2022 11:00
Par de sillones. Estados Unidos , SXX. Elaborados en madera tallada con tapicería textil color café. Decorados con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1149T Lote 161
 Julio 30 2022 11:00
Comedor. Puebla, México, SXX. Estilo Rústico. Elaborado en madera dorada y policromada. Decorado con molduras, elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 1149T Lote 162
 Julio 30 2022 11:00
Par de peanas. SXX. Elaboradas en madera dorada. Con cubiertas de mármol verde y soporte orgánico. Decoradas con elementos orgánicos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 1149T Lote 163
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1149T Lote 164
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1149T Lote 165
 Julio 30 2022 11:00
Vitrina. SXX. Elaborada en madera. Con 8 puertas, 10 cajones, vanos y espacio para entrepaños. Decorada con barandillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1149T Lote 166
 Julio 30 2022 11:00
Gabinete. SXX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1149T Lote 167
 Julio 30 2022 11:00
Mesa esquinera. SXX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera Con cubierta de mármol, chambrana orgánica y soportes tipo cabriolé

Subasta 1149T Lote 168
 Julio 30 2022 11:00
Mesa. SXX. Elaborada en madera dorada y entintada. Con cubierta circular de mármol, fuste torneado y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $15,000

Subasta 1149T Lote 169
 Julio 30 2022 11:00
Sofá de 2 plazas. México, SXX De la firma Boal. Estructura en madera y metal. Con tapicería textil.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1149T Lote 170
 Julio 30 2022 11:00
BIOMBO. SXX. A 4 hojas y soportes semicurvos. Elaborado en madera enchapada. Con bejuco tejido y marquetería en las hojas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1149T Lote 171
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 172
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 173
 Julio 30 2022 11:00
ROPERO. SXX. Elaborado en madera. Con par de puertas, espacio interno para entrepaños y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1149T Lote 174
 Julio 30 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Electrificadas para una luz. Elaboradas en madera. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 175
 Julio 30 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en madera y recubrimiento de bejuco tejido. 36 cm altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16